ГолосUA
14:11 20/08/2011

В Киеве открылась 56-я выставка цветов, посвященная дню независимости Украины.

Сегодня по случаю празднования 20-й годовщины независимости Украины в Печерском ландшафтном парке торжественно открыли городскую выставку цветов. Тема нынешней выставки — «Процветание тебе, Украина, моя родная, моя единственная!»

Традиция проведения городских выставок цветов была положена еще в 1953 году, с тех пор они проводились в разных живописных уголках Киеве, а в последнее время традиционным местом проведения выставки цветов стал Печерский ландшафтный парк возле музея истории Великой Отечественной войны 1941-45 гг.

На выставке свои цветочные композиции представили 9 районных коммунальных предприятий, занимающихся зелеными насаждениями, городской декоративный рассадник «Теремки» и коммунальное предприятие «Святошинское лесопарковое хозяйство».

Среди наиболее интересных экспозиций — «Дерево жизни», при составление которой использовали 70 тысяч цветов, цветочное панно с подсолнухами и огромная инсталляция в виде конфеты «Raffaello», в которой почти 30 тысяч хризантем. Эту цветочную инсталляцию посетители уже назвали самой большой конфетой из цветов в Украине.

Кроме цветочных композиций на выставке также представлены посадочный материал декоративных деревьев и кустов отечественного производства и изделия из дерева — детские площадки, беседки и т.п. Организаторы выставки также привлекли к участию цветоводов-любителей, отечественные питомники декоративных растений, предприятия по реализации продукции и услуг в сфере озеленения, садоводства и благоустройства.

Цветочная выставка продлится до 4 сентября.

Читайте также по теме