В Киеве открылись Дни польской культуры

size="4">Вечером 3 сентября на Софийской площади состоялось грандиозное уличное представление "Планета Лем" по прозе Станислава Лема польского театра Бюро Путешествий, которым открылась Международная культурная программа "I, Culture" ("Я, Культура"), посвященная председательству Польши в Совете ЕС.

size="4">Подобные перфомансы уже состоялись в Лондоне, Брюсселе, Париже, Мадриде и других европейских столицах, — отмечают организаторы события – представители Польского Института в Киеве.

size="4">Премьера спектакля "Планета Лем" состоялась в рамках проекта "Польский театр в Киеве", что открывает первую эдицию Киевского международного театрального фестиваля "Дом Химер", который пройдет на сцене Киевского академического Молодого театра с 4 по 11 сентября.

size="4">Кроме того, 4 сентября в 14:00 на Софиевской площади все желающие смогут принять участие в ярком и самобытном интерактивном проекте "Мастерская Современного Ремесла", который осуществляется под патронатом Института Адама Мицкевича в Варшаве. Киевляне и гости столицы смогут приобщиться к вернисажу хенд-мейд и акции "I, Culture Puzzle", целью которой является создание киевского элемента большого пазла, заполненного авторскими работами жителей 12 европейских столиц. Здесь же состоятся мастер-классы для волонтеров. По информации организаторов, целью этой масштабной акции является объединение не только части лозунга "I, Culture" ("Я, Культура"), но и традиций разных народов и видение людей разных национальностей, стремящихся сохранить и продемонстрировать миру свою аутентичность, осмыслить роль культуры и искусства в собственной жизни и развития человечества.

Читайте также по теме