09:06 06/04/2016

В Киеве продолжат ремонт бульвара Шевченко

В субботу, 9 апреля, работники коммунальной корпорации "Киевавтодор" начнут ремонтные работы на бульваре Тараса Шевченко в направлении от центра к площади Победы.

Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

«На протяжении апреля-мая будут выполнены работы по переустройству гранитных бортовых камней, обустройству эксклюзивной системы двухслойного асфальтобетонного покрытия, замене покрытия тротуаров на новое покрытие из ФЭМ, после чего будут проведены работы по нанесению дорожной разметки с применением двухкомпонентного холодного пластика и установке дорожных знаков», — говорится в сообщении.

В «Киевавтодоре» сообщили также, что асфальтобетонное покрытие на бульваре Тараса Шевченко будет выполнено из прочного и долговечного полимерасфальтобетона. Этот материал благодаря его свойствам применяется на дорогах с тяжелым интенсивным движением, мостах и путепроводах, в местах остановок транспортных средств. Для ускорения работ и минимизации возникновения заторов ремонтники будут работать днем и ночью.

Напомним, капитальный ремонт бульвара Шевченко в направлении от площади Победы к центру «Киевавтодор» осуществил осенью 2015 г.

Читайте также по теме