ГолосUA
08:20 04/11/2019

В Киеве протестуют против российского бизнеса в Украине — на «Арт-заводе «Платформа» разбивали тыквы с триколором

Активисты требовали от «Арт-завода «Платформа» прекратить сотрудничество с российским бизнесом.

Партия «Братство» провела акцию протеста «Бойкот российскому бизнесу в Украине!» у «Арт-завода «Платформа», где в на этих выходных проходил фестиваль уличной еды — для этого они разбили символические тыквы с флагом РФ.

«Мы против российского бизнеса в Украине. Здесь, на территории «Арт-завода «Платформа» будет открыт ресторан-пивоварня Володарского, которому принадлежит семья ресторанов «Тарантино», и его партнера Созановского. Эти люди ведут бизнес в России и оккупированном ею Крыму. Они платят деньги в бюджет РФ. Это – недопустимо. Володарский должен сидеть в тюрьме», — говорится в заявлении активистов.

В то же время протестующие побуждали собственника «Платформы» Офера Керзнера прекратить сотрудничество с Володарским и Созановским и отказать им в открытии пивоварни на «Арт-заводе».

«Офер, у нас к тебе офер! Не позволь на «Платформе» открыться пивоварни, которая будет финансировать оккупационные войска на территории Украины!», — призвало «Братство».

Вместе с тем, активисты обратили внимание на то, что, несмотря на мирность их акции, охранники «Платформы» неоднократно пытались прервать ее — «Они неоднократно нападали на нас, пытались прогнать, вели себя «быдловато», подсылали к нам псевдо журналистов, пытаясь сорвать наш пикет. Но им это не удалось».

Читайте также по теме