В Киеве разоблачили группировку, грабившую ломбарды и обменники

Сотрудники управления уголовного розыска Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве задержали в столице пятерых мужчин по подозрению в разбойных нападениях на ломбарды и пункты обмена валют на территории Киева и Одесской области.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в ЦОС ГУ МВД в Киеве.
Среди задержанных — мужчины 1965 — 1978 годов рождения, все они уроженцы Белгород-Днестровского Одесской области, а трое из них работали тренерами по одному из видов единоборств.
На данный момент милиция имеет доказательства совершения подозреваемыми 8 разбойных нападений в Одесской области и еще двух — в Киеве.
Установлено, что задержанные действовали по одной схеме: двое из них внезапно нападали на работника обменника или ломбарда в начале рабочего дня, когда тот только открывал заведение, отключая сигнализацию.
При этом они забирали в заведениях все деньги и золото, если это был ломбард, а также видеозапись из камеры видеонаблюдения.
В это время еще один человек сидел за рулем машины, на которой все члены банды потом покидали место преступления, а еще двое — караулили неподалеку, чтобы предупредить в случае возникновения опасности.
Установлено, что только во время троих ограблений злоумышленники похитили 200 тыс. долларов, 400 тыс. гривен и 150 тыс. долларов.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 187 (разбой) уголовного кодекса.

Читайте также по теме