В Киеве спасателей вызвали снять домашнего кота с дерева (ФОТО)

Жительница дома по ул. Салютной, 14/51 позвонила в «101» в связи с тем, что ее домашний любимец забрался на дерево на уровне третьего этажа и не мог слезть.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщила начальник пресс-службы ГУ ГСЧС в Киеве Светлана Водолага.

«В 20:24 в оперативно-координационный центр Главного управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киеве поступило сообщение от женщины о том, что во дворе 5-этажного жилого дома по ул. Салютной, 14/51, на дереве на уровне третьего этажа находится ее домашний любимец. На спасение животные выехали бойцы 9-й Государственной пожарно-спасательной части», — сообщила С. Водолага.

По словам представителя ГСЧС, спасатели, установив 3-коленную лестницу, достали испуганного кота и передали в руки владелицы.

Напомним, 1 января спасатели ГУ ГСЧС в Киеве осуществили 38 выездов, в том числе горело два общежития по проспекту Леся Курбаса и на улице Салютной 14/1. В новогоднюю ночь пожарными ГУ ГСЧС в Киеве осуществлено 9 выездов. Так, в 5-этажном жилом доме на улице Чудновского,3 в квартире 79-летней женщины произошел пожар. Вызов поступил в 1:45. Площадь возгорания составила 28 квадратных метров. Хозяйка квартиры погибла. 31 же января спасателями ГУ в Киеве осуществлено 32 выезда, из них на пожары- 11, на короткое замыкание — 1 выезд, ложных вызовов — 15, помощь водителю автомобиля — 1 выезд и помощь другим службам — 4 выезда.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2016-01/03/YVQDIERe1ZTFBKHg/image/1.jpg" />

Читайте также по теме