ГолосUA
14:00 19/03/2020

В Киеве супермаркеты сократили время работы из-за транспортных ограничений

Крупные сети украинских супермаркетов сократили время работы магазинов из-за введенных властями транспортных ограничений в связи с угрозой распространения коронавируса.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ссылкой на информацию торговых сетей.

В частности, сокращенно время работы супермаркетов «Сильпо». Магазины, которые работают некруглосуточно, теперь будут работать с 9:00 до 22:00. В сети пояснили это трудностями с транспортом: из-за ограничений сотрудникам супермаркетов тяжело добираться домой.

Кроме того, сеть Billa ввела новый график работы: с 8:00 до 22:00. При этом ранее часть магазинов сети работала круглосуточно, а другие до 23:00.

Напомним, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. В связи с этим в стране и в Киеве, в частности, закрыты школы, детсады, запрещены массовые развлекательные мероприятия.

Согласно решению правительства, с 18 марта и до 3 апреля запрещено междугороднее и межобластное авиа, ж/д и автобусное пассажирское сообщение. Кроме того, в Харькове, Днепре и Киеве закрыли метро.

С 23:00 17 марта в Киеве была приостановлена работа метрополитена.

Как сообщалось, в Украине лабораторно подтверждены 14 случаев заражения коронавирусом, из них 2 летальных.

В Киеве в связи с закрытием метро образовался транспортный коллапс, люди штурмуют автобусы, а полиция пытается их сдержать. На некоторых автобусных остановах образовались очереди в 100 метров. Люди говорят, чтобы попасть в автобус стоят 2-3 часа.

 

Читайте также по теме