ГолосUA
19:51 29/05/2018

В Киеве убили журналиста Аркадия Бабченко

Журналист Аркадий Бабченко умер от огнестрельного ранения.

Об этом сообщила начальник отдела коммуникации в Главном управлении Нацполиции в Киеве Оксана Блищик.

«На линию 102 поступило сообщение от врачей: им позвонила женщина и сказала, что обнаружила в доме своего мужа в крови. От полученного ранения, предварительно — в спину, пострадавший скончался. Погибший — гражданин РФ, 1977 г.р., ведущий одного из телеканалов», — говорится в сообщении.

Происшествие случилось на улице Никольско-Слободская в Днепровском районе Киева.

«Жена была в ванной комнате, когда вышла — увидела мужа в крови. Видел, кто стрелял, или никто не видел — пока не известно. Сейчас туда выехала следственно оперативная группа. Я также еду туда», — сообщил представитель Нацполиции Ярослав Тракало.

По словам журналиста Османа Пашаева, Бабченко убили тремя выстрелами в спину в подъезде дома.

Такой же ход событий описал бывший советник министра внутренних дел Украины, народный депутат Антон Геращенко

«В доме закончился хлеб. Аркадий пошел в магазин. Убийца его поджидал на лестничной клетке в подъезде. Когда Аркадий открыл дверь квартиры, убийца сделал несколько выстрелов в спину Аркадию Бабченко», — написал он в Facebook.

Причиной убийства журналиста и телеведущего Аркадия Бабченко могла быть его профессиональная деятельность. Об этом заявил начальник управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко в эфире телеканала «112.Украина».

«Первая версия и очевидна — это профессиональная деятельность. Но в настоящее время еще рано строить какие-то конкретные версии. Мы прорабатываем прилегающую территорию и место преступления, дом, устанавливаем наличие видеокамер, потом мы сможем уже, проанализировав все собранные материалы, строить какие-то конкретные версии,» — заявил Крищенко.

Напомним, российский журналист Аркадий Бабченко в последнее время жил в Украине.

Читайте также по теме