08:57 13/09/2012

В Киеве введут обязательное медицинское страхование

color="#000000">Во время конференции «Москва — Киев: новые горизонты инвестиционного сотрудничества» состоялось подписание бессрочного протокола о сотрудничестве между Главным управлением 
color="#0000ff">здравоохранения
color="#000000"> Киева и Департаментом здравоохранения Москвы.

color="#000000">Об этом ГолосUA сообщили в пресс-службе Киевской государственной городской администрации.
color="#000000">«Одним из наиболее интересных проектов, успешно действующих в Москве, является обязательное медицинское страхование. Там его ввели еще в 1992 году. Поэтому используя положительный опыт соседей, мы хотим уже в этом году внедрить пилотный проект обязательного медицинского страхования в Киеве», — отметил начальник Главного управления здравоохранения КГГА Виталий Мохорев.
color="#000000">Он также отметил, что сейчас города-побратимы движутся параллельными путями в направлении реформирования службы первичной помощи. Однако соседи опережают в этом столицу Украины, поэтому опыт Москвы будет чрезвычайно полезным для киевских медиков.

Читайте также по теме