09:24 11/01/2017

В Киеве задержали трех преступников, ограбивших мужчину

Правоохранители задержали трех разбойников, которые в Киеве с ножом напали на мужчину и отобрали у него личные вещи.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

В дежурную часть Подольского управления полиции поступило сообщение, что три человека, угрожая ножом, забрали у мужчины паспорт, банковскую карточку, деньги и мобильный телефон.

Работники полиции задержали трех злоумышленников по приметам, которые им предоставил потерпевший. Злоумышленниками оказались 28-летняя уроженка Луганской области, 31-летний уроженец Донецкой области и 19-летний киевлянин.

Правоохранители установили, что компания совместно употребляла спиртные напитки, а этим временем пострадавший хотел снять денежные средства с банковской карты, и именно это заметили злоумышленники. Подбежав к нему и, угрожая ножом, преступники забрали кредитку, мобильный телефон, паспорт и мелочь и исчезли в неизвестном направлении.

По факту дела начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам предъявили подозрения и судом избрана мера пресечения — содержание под стражей. Разбойникам грозит от семи до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в Киеве правоохранители задержали двух 13-летних подростков, совершивших разбойное нападение в храме в Дарницком районе. 62-летняя послушница храма рассказала, что стала жертвой ограбления со стороны двух подростков, которые нанесли ей телесные повреждения и, пригрозив ножом, забрали ящик для пожертвований. Вскоре полиция задержала двух 13-летних злоумышленников, которые признались в содеянном.

Читайте также по теме