09:00 26/10/2017

В Киеве «заминировали» поезд «Киев-Львов»

Неизвестный мужчина вечером в среду, 25 октября, сообщил о минировании поезда "Киев-Львов", который должен был отправиться со столичного вокзала.

Об этом сообщили в пресс-службе главного управления Нацполиции в Киеве.

Как заявили в полиции, после сообщения о минировании поезда были эвакуированы все пассажиры. После нескольких часов проверки взрывотехниками и кинологами факт минирования не подтвердился.

"В 22:03 в полицию позвонил неизвестный и сообщил о взрывчатке в поезде, который находился на железнодорожном вокзале столицы. Эвакуировали 530 пассажиров поезда "Киев-Львов", который ждал отправления. На место прибыли полицейские, взрывотехническая служба и кинологи. Эвакуация помещений и прилегающей территории вокзала не проводилась. После проведения проверки взрывных устройств или веществ не нашли", — говорится в сообщении.

Поезд отправился во Львов с задержкой в четыре часа. Злоумышленнику, сообщившему о "минировании" поезда, грозит до шести лет лишения свободы.

"По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 УК "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности". Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы", — заявили в полиции.

Напомним, ранее сообщалось, в Киеве аноним сообщило заминировании универмага "Голосеевский".

Читайте также по теме