В Киевсовете обещают вернуть всю незаконно отчужденную землю

В Киевском городском совете пообещали, что вернут городу всю незаконно отобранную землю.

Об этом сказал заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Александр Пузанов журналистам перед заседанием Киевсовета, передал корреспондент ГолосUA.

По его словам, сейчас ряд дел по незаконно отобранной земле рассматривается в судах и почти все решения судебных инстанций принимаются в пользу киевлян.

Как отметил чиновник, этот процесс по возврату земель будет завершен до конца 2011 года.

Кроме того, он добавил, что суды совместно с прокуратурой будут рассматривать еще 50 объектов, которые стоят под вопросом «заниженной приватизации». А. Пузанов подчеркнул, что в общем существует 1000 га земельных участков, по которым уже есть решение судов и 100 га еще пребывают на рассмотрении судебных инстанций.

Зампредседателя КГГА привел в пример одно из последних решений по парку возле метро Дарница. Чиновник рассказал, что 29 августа Киевский апелляционный суд признал недействительным решение Киевсовета о выделении участка земли на Броварском проспекте компании «Ярус».

«Такие решения будут приниматься и принимаются и по другим участкам, и мы будем стараться делать это в пользу киевлян, несмотря на то, что владельцы участков очень хорошо подготовились к судебным искам», — подчеркнул он.

Читайте также по теме