Любовь Величко
08:49 01/10/2013

В «Киевводоканале» рассказали, какие районы — самые дисциплинированные по оплате коммуналки

Задолженности по выплатам перед «Киевводоканалом» нет в тех районах столицы, где стабильную работу коммунальных предприятий контролирует менеджмент и руководство, которые не менялись многие годы.
Об этом в комментарии ГолосUA рассказал заместитель генерального директора ПАО «АК «Киевводоканал» Станислав Каплуненко.
«У нас каждый район – это отдельное государство. Всего лишь три района по платежам «Водоканала» не имеют задолженности – Шевченковский, Печерский и, частично, Дарницкий. То есть, в этих районах мы каждый месяц получаем ровно столько средств на наши счета, сколько мы предъявляли к оплате. Во всех остальных районах мы денег недополучаем», — сказал он.
По мнению С. Каплуненка, в названных районах управление в жилищно-коммунальной сфере проводится на высшем уровне.
«Все зависит от организации работы внутри района. Частая смена руководства района, менеджмента в сфере жилищно-коммунального хозяйства очень влияет на платежи», — считает он.
В качестве примера хорошего менеджмента специалист называет Печерский район.
«С одной стороны, в Печерском районе, казалось бы, живет элита столицы. Но, я вам скажу, элита бывает очень сложная. Но глава района там не меняется вот уже лет десять. Его заместитель, который курирует ЖКХ – тоже. Там ситуация стабильная потому что и руководство местных коммунальных предприятий тоже редко меняется», — пояснил он.   

Читайте также по теме