ГолосUA
13:55 29/06/2012

В Коблево пьяный киевлянин покусал ГАИшников

26 июня текущего года инспекторами ГАИ в зоне отдыха с. Коблево был остановлен автомобиль «Форд Фокус» за рулем которого находился 36-летний житель г. Киева с явными признаками алкогольного опьянения.

Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции в Николаевской области.
Водитель не имел при себе регистрационные документы на транспортное средство и удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
Сотрудники ГАИ предложили мужчине установить факт алкогольного опьянения с помощью алкотестера «Драгер» или в медицинском учреждении, на что 36-летний водитель в присутствии свидетелей категорически отказался.
В отношении нарушителя Правил дорожного движения были составлены административные материалы. После чего водитель очень возмутился и начал выражаться в адрес инспекторов ДПС нецензурной бранью, дергал за форменную одежду, а потом сел в свой автомобиль и попытался его завести для побега.
При попытке сотрудников ГАИ вывести из автомобиля возмущенного нарушителя он зажал дверью руку работнику милиции и еще и укусил его.
Данного гражданина инспекторы ДПС доставили в Березанский РО УМВД Украины в Николаевской области, где относительно него был составлен протокол по ст. 185 Кодекса Украины об административных правонарушениях, и после этого водитель был доставлен в Березанский районный суд для принятия решения по делу.
В тот же день, в судебном заседании был рассмотрен этот материал, и суд постановил признать 36-летнего водителя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 185 КУоАП, и подвергнуть его административному взысканию в виде административного ареста сроком на 2 суток.

Читайте также по теме