ГолосUA
16:46 14/10/2011

В конце октября в Киеве пройдет ІІІ Всеукраинский съезд работников образования

28 октября в Киеве состоится III Всеукраинский съезд работников образования.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта.

Там также напомнили, что МОНмолодьспорт, согласно распоряжению Кабинета Министров Украины от 12 октября, отвечает за организацию и проведение съезда работников сферы образования.

Как отметили в пресс-службе проведение съезда обусловлено потребностью в глубоком анализе современного состояния и проблем образования, отечественного и мирового опыта в этой области, определения стратегии и основных направлений дальнейшего развития образования.

«Со времени проведения II Всеукраинского съезда работников образования произошли значительные структурные и качественные изменения. В частности, обновлена нормативно-правовая база, осуществлены мероприятия по модернизации содержания организации образования, введено профильное обучение в средней общеобразовательной школе и внешнее независимое оценивание учебных достижений учащихся», — сообщили в МОНмолодьспорт.

Актуальным является внедрение в образование современных информационно-коммуникативных технологий, которые должны стать приоритетом развития образования Украины.

Также в пресс-службе подчеркнули, что с 28 сентября 2011 продолжается общественное обсуждение основного документа, который будет выноситься на рассмотрение съезда, — Национальной стратегии развития образования в Украине на 2012 — 2021 годы.

Читайте также по теме