ГолосUA
14:48 22/07/2021

В Коростене поезд сбил на переезде слепого священника и женщину-поводыря (ФОТО, ВИДЕО)

Священник с женщиной-поводырем переходили пути навстречу поезду. Произошло это на оборудованном шлагбаумом и световой сигнализацией железнодорожном переезде в городе Коростень. После столкновения с поездом за жизнь пострадавших борются медики.

Об обстоятельствах аварии на путях сообщили журналисты ТСН.

[https://t.me/vartovi_kyiv/21142]

Видео сняли пассажиры поезда, сбившего переезде двух старушек. Несмотря на страшный удар — люди выжили. Мужчина сейчас в реанимации, а женщина — в отделении хирургии. Все произошло на железнодорожном переезде. По словам очевидцев, батюшка из местной церкви в сопровождении женщины пропустили товарный поезд и несмотря на работающую сигнализацию начали переходить пути. В это время двигался еще один поезд. Оба и попали под его колеса. На железной дороге говорят: их сотрудница пыталась предупредить пешеходов об опасности, но тщетно.

Увидеть или услышать предупреждения У пострадавших шансов не было, говорят местные. 73-летний священник передвигается только с помощью женщины-поводыря. Ей 79 и она имеет большие проблемы со слухом. На железной дороге своей вины не видят. Говорят, и шлагбаумы, и сигнализация на переезде работают исправно. Но у людей не хватает терпения дождаться, пока переход откроют.

За последние три дня на этой станции — уже вторая авария. Железнодорожники в очередной раз просят не нарушать правила. Ведь минута спешки на переезде часто заканчивается тяжелыми травмами или смертью.

Ранее поезд Харьков-Одесса врезался в автомобиль на железнодорожном переезде.

Также сообщалось, что в Коростене Житомирской области медики борются за жизнь двух пенсионеров, которые попали под поезд.

Читайте также по теме