ГолосUA
16:48 07/06/2021

В Кременчуге нашли завернутый в ковер труп: подозревают женщину (ФОТО)

Мужчина, чье тело нашли в Кременчуге завернутым в ковер, оказался 27-летним жителем одного из общежитий. Что касается подозреваемой в его убийстве, то это 48-летняя женщина, которая проживала там же.

Об этом сообщалось Обозреватель.

Детали трагедии сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Полтавской области. По данным правоохранителей, ее задержали довольно быстро после совершения преступления.

«В течение нескольких часов следователи и оперативники установили, что к умышленному убийству причастна местная 48-летняя женщина, проживающая в том же общежитии, где проживал потерпевший. Под процессуальным руководством Кременчугской окружной прокуратуры ее задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас фигурантке сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании ей меры пресечения», – рассказал начальник Кременчугского райуправления милиции Иван Жук.

По предварительной версии следствия, конфликт между подозреваемой и погибшим возник на почве личных неприязненных отношений в общежитии, в помещении общей кухни. В случае доказательства судом вины женщине грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, столичные правоохранители задержали киевлянина, который подозревается в смертельном избиении человека.

Читайте также по теме