- По данным представителей крымского туристического бизнеса, уровень раннего бронирования отдыха в Крыму на осень увеличился на 10-15%, по сравнению с 2012 годом.
- Об этом сообщили в Управлении информационной политики Совета министров АРК.
- По словам министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, в июле был зафиксирован небольшой спад потока туристов — было фактически минус 5%, по сравнению с 2012 годом. Однако уже в августе туристический поток снова достиг прошлогоднего уровня, сказал он, добавив, что основной рост прогнозируется на сентябрь-октябрь, о чем свидетельствуют показатели раннего бронирования.
- А. Лиев убежден, что прежде всего это связано с большими усилиями по продвижению крымского бархатного сезона как времени здоровья и интересных событий. Да и цены на туристические услуги в этот период снижаются на 20-40%, подчеркнул министр, добавив, что сентябрь, этот четвертый месяц лета, в Крыму по всем своим климатическим показателям фактически идентичен началу июля и является наилучшим периодом для оздоровления и отдыха.
- В свою очередь в общественной организации «Туристический актив Крыма» добавили, что среди отдыхающих в сентябре-октябре популярны курорты ЮБК и Восточного Крыма.
- Отметим, что по состоянию на 13 августа в Крыму побывали 4 миллиона туристов. Данный показатель находится на уровне прошлого года.
Президент Украины Владимир Зеленский назначил своего нового постоянного представителя в Крыму. Должность...