ГолосUA
07:01 02/05/2011

В Крыму две частные клиники нарушили правила оборота наркотических средств

Прокуратура Автономной Республики Крым возбудила уголовное дело по факту незаконного получения лицензии частной клиникой, осуществляющей практику в помещениях 6-й городской клинической больницы скорой помощи Симферополя

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, установлено, что частная клиника работала на основании лицензии, полученной незаконным путем. Документы, необходимые для осуществления клиникой медицинской практики, оказались поддельными. Кроме того, медработники клиники проводили операции с применением обезболивающего без необходимых разрешительных документов на использование препаратов этой категории.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по чч.1,3 ст.358 и ч.2 ст.320 Уголовного кодекса Украины — подделка документов, нарушение правил оборота наркотических средств.

В прокуратуре добавили, что в нарушении правил оборота наркотических средств обвиняются также работники другой частной клиники, работавшей в помещениях городской больницы № 6. По данному факту милиция проводит расследование.

По материалам: Новости Крыма

Читайте также по теме