ГолосUA
20:04 18/01/2024

В Крыму отключился свет: что известно

В аннексированом Крыму полностью без света оказались Керчь, Евпатория, Судак и Раздольное. В Севастополе и Симферополе без света оказались большие районы.

Об этом сообщают местные Telegram-каналы.

Проблемы с электроснабжением зафиксированы также в Феодосии, Джанкое и Саках. Ленинский район Крыма также был без света, в Красноперекопске некоторое время электричества тоже не было, но уже включили.

В Керчи по всему городу отсутствует освещение улиц. В Севастополе без электричества осталась большая часть жилых районов. В Симферополе проблемы с электроснабжением наблюдаются в районе аэропорта и ТЭЦ.

Комментируя ситуацию, самопровозглашенный «гауляйтер Крыма» Сергей Аксенов заявил, что частичное отключение электричества произошло в результате аварийного срабатывания оборудования на Балаклавской ТЭС.

Так называемый «губернатор Севастополя» Михаил Развожаев уточнил, что в 18:05 на Балаклавской ТЭС произошло «ложное срабатывание газового оборудования», которое привело к остановке двух энергоблоков станции и массовым отключениям электричества в населенных пунктах полуострова.

Оба представителя оккупационных властей заверили, что работы по восстановлению электроснабжения уже начаты и энергосистема Крыма должна заработать в обычном режиме.

Добавим, из-за обледенения электропроводов в Украине 15 января были обесточены 44 населенных пункта.

Читайте также по теме