ГолосUA
17:45 03/03/2024

В Крыму в ходе атаки дронов уничтожен нефтепровод, которым пользовались россияне — паблики

После ночных взрывов в Крыму «власти» аннексированного полуострова объявили о частичном перекрытии одной из трасс.

Как сообщают паблики, в Крыму перекрыли трассу «Таврида», ведущую в Феодосию. Россияне не раскрыли причину, но это произошло после ночных взрывов на полуострове.

decoding="async" loading="lazy" class="lazy" title="Сообщение от оккупантов / скриншот" src="https://images.unian.net/photos/2024_03/1709460257-2173.jpg?r=478218" alt="Сообщение от оккупантов / скриншот" width="512" height="97" data-height="97" data-width="512" data-src="https://images.unian.net/photos/2024_03/1709460257-2173.jpg?r=478218" />

В то же время министерство обороны РФ отчиталось о якобы отраженной атаке неизвестных беспилотников на Крым. По версии захватчиков, Крым массированно атаковали аж 38 БПЛА. Все дроны россияне якобы сбили.

По данным движения АТЕШ, в Феодосии уничтожен нефтепровод, которым пользовались россияне. «Власти» аннексированного Крыма сообщают, что сегодня ночью был «прилет» по нефтепроводу в городе.

«Последствия устраняли до самого утра. Потери колоссальные!», — пишет движение.

Добавим, Как сообщалось, Министерство обороны Германии инициировало проверку на предмет того, были ли перехвачены разговоры представителей военно-воздушных сил – которые, по утверждению российской стороны, обсуждали подрыв Крымского моста ракетами Taurus.

После этого ряд немецких политиков призвали прояснить ситуацию с возможной прослушкой и шпионажем в рядах Бундесвера.

Канцлер Германии О.Шольц в ответ на эту информацию ответил, что это все будет проверяться.

Позже Минобороны Германии подтвердило перехват разговора офицеров ВВС.

Ранее на этой неделе канцлер ФРГ Олаф Шольц в очередной раз исключил отправку ракет Taurus в Украину, утверждая, что это будет означать, что Германия станет стороной в войне с Россией.

Он заявил, что Германия не может дать Украине «оружие с дальностью действия 500 км, которое в случае неправильного использования может достичь цели в Москве».

Читайте также по теме