ГолосUA
14:02 18/03/2024

В Киев с визитом прибыл сенатор США Линдси Грэм

Сегодня, 18 марта, в Киев с визитом прибыл сенатор Соединенных Штатов Америки (США) от Южной Каролины Линдси Грэм, сообщает Telegram-канал посольства США в Украине.

«Непоколебимая поддержка США имеет решающее значение для успеха Украины в противостоянии незаконной полномасштабной войне с Россией», — написало посольство.

decoding="async" loading="lazy" class="" src="https://www.rbc.ua/static/ckef2/img/_2024-03-18_122106131.png" alt="В Киев с визитом прибыл сенатор США Линдси Грэм" width="1280" height="832" data-src="/static/ckef2/img/_2024-03-18_122106131.png" data-lazy-type="image" />

Фото: Линдси Грэм, сенатор США от Южной Каролины (Getty Images)

Линдси Грэм и помощь Украине от США

Грэм известен своей активной поддержкой нашей страны, который также неоднократно отмечался призывом признать Россию страной спонсором терроризма, или же предложением российским военным ликвидировать диктатора Владимира Путина.

Конгресс США уже несколько месяцев не может одобрить новое финансирование помощи Украине для продолжения поставок оружия и не только. Такая ситуация связана с разногласиями между республиканцами и демократами по вопросам защиты границы, финансирование которой вошло в пакет с помощью Украины, Израиля и Тайваня.

Напомним, недавно в Пентагоне сообщили, что США не смогут выделить Украине новый пакет помощи, последний был «уникальным случаем».

 

Читайте также по теме