ГолосUA
16:52 21/01/2022

В Киеве арестовали 62-летнего мужчину за похищение, пытки и изнасилование девушки (ФОТО)

62-летнего мужчину, которого подозревают в изнасиловании молодой женщины, взяли под стражу без возможности внесения залога.

Об этом сообщает прокуратура Киева.

Суд избрал безальтернативную меру пресечения в виде содержания под стражей мужчине, задержанному по подозрению в изнасиловании 25-летней девушки и незаконном содержании против ее воли.

Как мы писали ранее, в полицию Киева заявил гражданский муж пропавшей, сказал, что девушка ушла из дома и долго не выходит на связь. А он не знает, где ее искать. Уже на следующий день заявитель сообщил, что его жена вернулась. Она рассказала, что ее насильственно удерживал в квартире, расположенной в доме на Харьковском шоссе, и ежедневно  насиловал неизвестный мужчина.

25-летняя киевлянка рассказала, что познакомилась с неизвестным мужчиной случайно в магазине. Женщина спросила у него, где поблизости есть туалет и мужчина предложил воспользоваться туалетом в его находящейся рядом квартире. После того, как они оказались в доме, мужчина закрыл дверь и спрятал ключи.

Далее злоумышленник несколько раз ударил потерпевшую по голове и, связав руки, и изнасиловал ее. Два дня похититель держал женщину в своей квартире. Поскольку девушка пыталась сопротивляться, мужчина применял к ней физическое насилие, наносил телесные повреждения, душил, поджигал ей волосы.

18 января 2022 злоумышленник отпустил девушку.

Подозреваемого удалось установить и задержать. Им оказался 62-летний уроженец г. Умань Черкасской области. В Дарницком районном суде г. Киева в настоящее время продолжается рассмотрение обвинительного акта в отношении этого же мужчины за совершение аналогичного преступления, в рамках которого судом ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой в виде залога в сумме 40 тыс. гривен, которую последний внес.

decoding="async" loading="lazy" class="alignnone wp-image-1777542 size-full" src="https://admin.golos.ua/images/2022/01/V-Kyeve-arestovaly-62-letnego-muzhchynu-za-pohyshhenye-pytky-y-yznasylovanye-devushky-FOTO-2.jpg" alt="" width="600" height="800" srcset="https://admin.golos.ua/images/2022/01/V-Kyeve-arestovaly-62-letnego-muzhchynu-za-pohyshhenye-pytky-y-yznasylovanye-devushky-FOTO-2.jpg 600w, https://admin.golos.ua/images/2022/01/V-Kyeve-arestovaly-62-letnego-muzhchynu-za-pohyshhenye-pytky-y-yznasylovanye-devushky-FOTO-2-360x480.jpg 360w" sizes="(max-width: 600px) 100vw, 600px" />

Продолжаются следственные действия, направленные на исследование всех обстоятельств совершения преступления. Досудебное расследование осуществляет Дарницкое управление полиции ГУ ЧП в г. Киеве.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Ранее на Ивано-Франковщине за умышленное убийство малолетнего ребенка мужчину приговорили к пожизненному лишению свободы.

Также в Ровенской области мужчина на почве ревности убил свою 27-летнюю возлюбленную.

Читайте также по теме