ГолосUA
11:28 11/11/2021

В Киеве грабители убили мужчину и жестоко искалечили женщину

В столице осудили двух граждан, обвиняемых в убийстве и грабеже.

Об этом сообщило издание vechirniy.kyiv.ua.

Преступление было совершено в декабре 2019 года в отселенном общежитии в Лабораторном переулке на Печерске. Двое грабителей убили мужчину и жестоко избили женщину, которая впоследствии скончалась от сердечного приступа.

Погибший 48-летний Михаил несколько лет назад жил в Одессе, был женат. После развода с женой он переехал в Киев.

В столице он устроился работать дворником, жил в пустом здании бывшего общежития. Познакомился с женщиной, которую звали Ларисой. Он была на четыре года старше Михаила. Лариса приходила к мужчине, приносила продукты. Много времени они проводили вместе.

Однажды Михаил познакомился с двумя мужчинами, которые ночевали в заброшенном общежитии на Печерске. В один из дней мужчины распивали алкогольные напитки. Спиртное закончилось. Денег приобрести алкоголь не было.

Нетрезвые мужчины явились к Ларисе и Михаилу и потребовали отдать им кольцо и телефоны, но получили отказ. Один из злоумышленников начал избивать женщину по голове. Михаил вступился за женщину. Один из грабителей ударил его несколько раз остатками оконной рамы по голове. От полученных травм потерпевший скончался.

Грабители пытались отобрать кольцо у женщины. Так как кольцо не снималось, грабители отрезали женщине палец.

Помимо кольца грабителям достались смартфоны Apple Ipnone и Samsung. Один из злоумышленников продал гаджеты в подземном переходе у станции метро “Лыбидская”. Деньги пропили.

Установить подозреваемых удалось по свидетельствам Ларисы и других жителей района.

Пострадавшая женщина вскоре скончалась от сердечного приступа.

На следственном эксперименте задержанные рассказали о том, как совершили преступление. Однако в ходе судебного разбирательства обвиняемые изменили позицию и не признавали вину. Рассказывали, что женщина якобы сама отдала им свои телефоны, чтобы они купили ей спиртное, а дворника Михаила вообще не трогали. Признаться, их якобы силой заставили работники полиции.

В ходе судебного разбирательства были допрошены свидетели и представлены доказательства причастности обоих мужчин к разбойному нападению и убийству. Одного из разбойников узнал продавец из подземного перехода, который купил украденные телефоны.

Суд признал вину подсудимых. Осужденные — 49-летний уроженец Николаевской области, который ранее был неоднократно осужден за хранение наркотиков и воровство, и 43-летний уроженец Луганска, ранее неоднократно судимый.

Суд назначил обвиняемым наказание в виде лишения свободы на 10 и 15 лет.

Как сообщалось ранее, на Харьковщине мужчина убил женщину, пытавшуюся его зарезать.

 

Читайте также по теме