ГолосUA
08:44 13/09/2021

В Киеве столкнулись сразу 8 авто: среди пострадавших ребенок (ФОТО)

В Голосеевском районе Киева восемь автомобилей попали в аварию. Пятерых пострадавших госпитализировали в больницу, среди них есть ребенок.

Об этом пишет пресс-служба полиции Киева.

«Предварительно правоохранители установили, что водитель автомобиля «Хонда Аккорд», двигаясь в направлении города Обухов, совершил столкновение с попутным автомобилем «Киа». После чего указанные транспортные средства выехали во встречном направлении. В результате эти два авто столкнулись с автомобилями «Джип», «Шкода», «Хюндай», «Хонда» и двумя «Фольксвагенами», — пишет пресс-служба полиции.

Отмечается, что в результате аварии пострадали пять человек, среди которых есть 11-летний ребенок. Сейчас их госпитализировали в больницу.

Во время установления подробностей, выяснилось, что водитель автомобиля «Хонда Аккорд» находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Правоохранители провели освидетельствование на содержание алкоголя водителя автомобиля «Хонда Аккорд» на приборе «Драгер», который показал 1,7 промилле алкоголя», — отмечает пресс-служба.

Согласно ч. 2 ст. 286-1 Уголовного Кодекса Украины, виновнику ДТП грозит лишение свободы и права управлять транспортным средством сроком до восьми лет.

Как сообщалось ранее, в курортном поселке городского типа Кирилловка Запорожской области очень пьяный мужчина за рулем авто “ВАЗ-2104” на Приморском бульваре не справился с управлением и наехал на несколько преград.

Напомним также, первого августа, около половины второго ночи, на ул. Цветочной в Акимовке полицейские остановили автомобиль FORD FOCUS, водитель которого находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения.

Читайте также по теме