ГолосUA
10:56 08/12/2021

В Киеве вакцинировано 50% населения

К 8 декабря половину взрослого населения полностью вакцинировали от коронавируса только в городе Киеве. К этой отметке также приближается и Киевская область.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на министра здравоохранения Виктора Ляшко во время брифинга.

«50% отметку с полным курсом вакцинации сегодня преодолено только в городе Киеве, где уже сделали две прививки более 65% горожан. К этому показателю приближается Киевская область почти 49%«, — рассказал Ляшко.

По его словам, на сегодня уже три региона пересекли отметку в 50% вакцинированных взрослых украинцев по крайней мере одной дозой.

Новости по теме:

В ВОЗ назвали причины появления новых вариантов COVID

В Украине рано говорить о бустерной COVID-вакцинации – Ляшко

В Великобритании отказались от обязательной вакцинации

«Это город Киев, где первой дозой вакцинировано более 67%, Киевская область — более 55% и Полтавская область — почти 52%. Уже приблизились к этому показателю Днепропетровская область 49% и Черкасская область — 47%», — добавил Ляшко.

Напомним, в ВОЗ заявили, что в Украине пандемия COVID будет побеждена после того, как будет вакцинировано 70% населения.

Отметим, в Украине за сутки, 7 декабря, заразился коронавирусом 9371 человек, а умерли – 450. Больше всего новых заражений в Киеве, Донецкой и Полтавской областях.

Отметим, в конце ноября – в начале декабря 2021 года в Европе были зафиксированы 42 случая штамма коронавируса «Омикрон». Первый в Европе случай заражения новым вариантом коронавируса B. 1.1.529 обнаружили в Бельгии.

Мы также писали, что в связи с эпидемией коронавируса в Раду будут пускать только с COVID-сертификатом или тестом.

Читайте также по теме