ГолосUA
19:20 04/01/2022

В Киеве во время новогодних выходных 2 человека пострадали из-за пиротехники – ГСЧС

В Киеве в течение трех дней новогодних выходных два человека пострадали из-за использования пиротехнических изделий.

Об этом сообщило столичное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

«В канун новогодних праздников спасатели постоянно проводили информационно-разъяснительные беседы и распространяли открытки по безопасному пользованию пиротехническими изделиями. Однако, по информации лечебных учреждений, в столице зафиксировано два несчастных случая», – говорится в сообщении.

Так, в новогоднюю ночь от пиротехнического изделия пострадал ребенок 2016 года рождения. По словам матери, она выстрелила из хлопушки и постороннее тело попало ребенку в глаза. Девочку госпитализировали.

Еще один случай произошел 1 января днем ​​с мужчиной в 1998 года рождения. По словам жены потерпевшего, они вместе с ребенком во время прогулки заметили на земле что-то похожее на пиротехническое изделие, от которого шел дым. Мужчина наклонился и в это время раздался взрыв – его госпитализировали с термическими ожогами лица, левого предплечья и глаз.

Напомним, в Германии из-за карантина запретили фейерверки на Новый год.

Ранее сообщалось, что в Пекине, согласно постановлению администрации города, с 2022 года будет запрещено использовать фейерверки. Данное правило будет действовать и в новогодние праздники.

Также мы писали, что в Риме сотни птиц погибли в результате массовых новогодних фейерверков.

Читайте также по теме