ГолосUA
18:00 22/01/2022

В Киеве задержана женщина-наркодилер: изъяты наркотики на сумму более 250 тысяч гривен (ФОТО)

При процессуальном руководстве Соломенской окружной прокуратуры города Киева разоблачен и ликвидирован канал распространения психотропных веществ и наркотических средств на территории Украины (ч. 2 ст. 307 УК Украины).

Об этом сообщили в прокуратуре.

В ходе досудебного расследования установлено, что 18-летняя уроженка Николаевской области организовала деятельность интернет магазина в мессенджере Telegram, через который осуществляла сбыт наркотиков по всем регионам Украины.

Сбыт наркотических средств производился доставкой службами такси, с использованием почтовых отправлений и через «закладки». Расчет за «товар» производился исключительно через электронные кошельки.

Женщина была задержана на «горячем» со 100 пакетами наркотиков, которые она собиралась отправить «заказчикам». В общей сложности у нее изъяли 15 таблеток экстази, 220 гр. солей альфа-пвп, 230 гр. мефедроном, 10 марок ЛСД, 500 граммов шишки марихуаны, а также по месту жительства – электронные весы и зип-пакеты.

Общий вес изъятых наркотических средств составляет около 1 кг, стоимость – более 250 тыс. гривен.

Злоумышленница задержана в порядке ст.208 УПК Украины, решается вопрос о сообщении о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следственные действия продолжаются.

Разоблачение преступной деятельности осуществлялось следователями Соломенского УП ГУ ЧП в Киеве при оперативном сопровождении сотрудников Управления по борьбе с наркопреступностью в Киеве.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Ранее в Киеве у метро «Демеевская» задержали парня, делающего закладки с наркотиками.

Читайте также по теме