ГолосUA
14:52 12/10/2021

В «Киевтеплоэнерго» назвали условие начала отопительного сезона

Отопительный сезон для жилого фонда Киева начнется лишь после того, как три дня подряд в столице будет наблюдаться среднесуточная температура ниже 8 градусов Цельсия.

Об этом сообщили в коммунальном предприятии «Киевтеплоэнерго»,передает Delo.ua.

Такие данные должен будет предоставить Украинский гидрометеорологический центр, но пока что данное условие не соблюдается.

После этого Киевская городская государственная администрация должна будет принять распоряжение о начале отопительного сезона.

«Вместе с этим уже есть распоряжение КГГА о включении отопления объектам социальной сферы. Они подают заявки на включение отопления самостоятельно», — добавили в КП.

Отметим, что ранее вопрос о том, когда включат отопление в Киеве,  решался не только по измерениям температуры. В том числе была и традиционная дата начала — 15 октября.

Так и 2020 году распоряжение о начале отопительного сезона было дано 15 октября. Соответственно, теплоснабжающим предприятиям было поручено начать подачу теплоносителя согласно графику подключения с 16 октября.

Согласно прогнозу УГМЦ, в Киеве и 13, и 14 октября ожидается температура около +4…+6 градусов ночью и +10…+12 днем. В пятницу, 15 октября, государственные синоптики пока ожидают несколько больший разброс температур в столице — от 2-4 градусов ночью до 11-13 днем.

Ранее в Министерстве развития общин и территорий рассказали, когда в Украине начнется отопительный сезон.

Также ранее сообщалось, что украинские хранилища газа заполнены на 60%.

Читайте также по теме