ГолосUA
08:08 04/11/2020

В Китае чтобы найти хозяев, пес преодолел 100 километров

Золотистый ретривер по кличке Пин Ань две недели добирался домой в китайский город Цидун. Чтобы найти хозяев, он преодолел 100 км, сообщает NY Post.

26 октября хромающую собаку заметили возле офисного здания. Сердобольные прохожие угостили его сухим кормом и булочками с мясом, а затем обработали лапы, которые Пин Ань повредил во время долгого путешествия. Чтобы найти владельцев, волонтеры обратились в соцсети. Уже через несколько дней милый пес нашел свою семью.

Оказалось, на время ремонта дома хозяева оставили Пин Аня у своих друзей в городке Наньтун в 100 км от Цидуна. Они боялись, что строительство и присутствие незнакомых людей встревожит собаку. Но через пару месяцев разлуки семья узнала, что пес бесследно пропал, и его поиски были безуспешными.

«Пин Ань, ты много работал. С этого момента просто оставайся дома. Мы никогда больше тебя не отдадим», — сказала владелица собаки на видеозаписи, опубликованной в китайских СМИ. Счастливая семья также уверила репортеров, что больше никогда не позволит верному псу их покинуть.

Ранее хозяин решил подстричь когти псу и встретил шквал гнева.

Читайте также по теме