- Сегодня, 16 марта, в центре Луганска у памятника Тарасу Шевченко собралось несколько сотен человек с георгиевскими ленточками, чтобы принять участие в так называемом «народном референдуме Луганщины».
- Об этом сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».
- На площади стоит несколько палаток, в которых собравшимся (имеющим при себе паспорт) выдают «бюллетени для голосования» в «народном референдуме Луганщины».
- Беспорядков не наблюдается. Площадь Героев ВОВ оцеплена кордонами милиции и отрядами активистов.
- Отмечается, что 15 марта районный суд Луганска запретил проводить 16 марта так называемый «народный референдум» на центральной площади города.
-
decoding="async" alt="" src="/images/items/2014-03/16/SR2EO94d7qEXqPts/image/1.jpg" />
По прогнозам, в воскресенье Швейцария отклонила предложение референдума по ограничению численности населения...