ГолосUA
14:24 29/04/2021

В Луганской области педофил жестоко изнасиловал девочку: подробности

В Северодонецке Луганской области жертвой изнасилования стала 6-летняя девочка. Злоумышленником оказался 48-летний сосед пострадавшего ребенка.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

Сейчас 48-летнему жителю Северодонецка сообщено о подозрении в изнасиловании малолетнего ребенка (ч. 4 ст. 152 УК Украины). Злоумышленник находится под стражей.

По данным следствия, 27 апреля 2021 около 17:30 подозреваемый встретил у входа в лифт 6-летнюю девочку — жительницу этого же дома. Он зашел в лифт вместе с ребенком. Когда поднялись на этаж, где ему надо было выходить, он силой вывел ребенка из кабины лифта и затянул к себе в квартиру.

Там он натянул на лицо девочки шапку, чтобы она не видела, что с ней будет происходить, и изнасиловал. После этого он приказал ребенку одеваться, идти домой и никому об этом не рассказывать.

«С места происшествия правоохранители изъяли многочисленные вещественные доказательства со следами крови. Следственные действия продолжаются. Выясняются все важные в уголовном производстве обстоятельства. Девочку госпитализировали в медицинское учреждение, устанавливается степень тяжести телесных повреждений во время насильственного полового акта», — рассказали в прокуратуре.

За указанное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Ранее суд вынес приговор отцу, который изнасиловал беременную дочь.

Читайте также по теме