13:52 11/09/2017

В Мариуполе произошел взрыв в многоэтажке, есть погибший

В Мариуполе Донецкой области произошел взрыв в квартире на 8 этаже в многоэтажке, есть погибший.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Донецкой области.

"В результате взрыва, прогремевшего в квартире на 8 этаже многоэтажки в Левобережном районе, погиб человек. На месте работает следственно-оперативная группа, кинологи и взрывотехники", — сказано в сообщении.

 Согласно информации пресс-службы, в однокомнатной квартире обнаружено тело ее хозяина 1970 года рождения с травмами головы и конечностей. В результате взрыва выбиты окна. Информации о других пострадавших пока не поступало.

Отмечается, что в данный момент место происшествия обследуют полиция и специалисты ГСЧС. Причины взрыва и обстоятельства гибели человека устанавливаются.

Напомним, ранее сообщалось, по состоянию на 7 сентября 2017 года, 50 жильцов взорвавшегося дома в Киеве на Голосеевском проспекте, 70,корпус 2, не обеспечены жильем местной администрацией и ютятся – кто у родственников, кто у знакомых. Один парень сломал забор вокруг взорвавшегося дома и ночует все это время в подъезде. Об этом ГолосUA сообщила правозащитник Леля Пальчикова-Козуб. «Кто из Крыма приехал в Киев, то сейчас бомжует… один молодой человек, АТОшник, ночует в подъезде. Полиция ночью да и днем уже там ничего не проверяет, так он спит там. Выломал забор вокруг разрушенного дома и ночует», — рассказала эксперт.

Читайте также по теме