ГолосUA
13:55 15/03/2025

В марте в нескольких областях Украины выпал снег

icon-photo
В марте в нескольких областях Украины выпал снег

Как и обещали синоптики, в Украину пришло похолодание 15 марта. Оно принесло с собой и снег.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на видео, котрые публикуют украинцы в соцсетях.

Снег засыпал западные регионы. В частности, зимние осадки были замечены на Волыни. Непогода также пришла и во Львовскую область.

Добавим, что, по данным спасателей, по состоянию на 08:00 на горе Поп Иван Черногорский облачно, туман, дождь, ветер юго-западный, 19 м/с, температура воздуха 0°С.

Похолодание в Украине /> О похолодании в Украине синоптики предупреждали заранее. В частности 14 марта сообщалось, что 15-16 марта активные атмосферные фронты обусловят дожди, в западных и северных областях с переходом в снег.

Похолодание, как уточняла синоптик Наталка Диденко продержится несколько дней. Потепление в Украине вероятно только 22-23 марта.

Интересно и то, что смена погоды в Украине оказалась достаточно резкой. Дело в том, что буквально 13 марта в шести городах в разных регионах Украины были установлены рекорды, термометры показывали до 25°С.

Напомним, СМИ сообщили в январе 2025 года, что из США нелегальных мигрантов начали высылать военно-транспортными самолетами.

Читайте также по теме