ГолосUA
18:08 15/07/2021

В Мариуполе малышка звала маму и чуть не выпала из окна

Мариупольчанка закрыла дочку одну в квартире и ушла в аптеку. Девочка громко плакала и звала маму через открытое окно многоэтажки. Возможную трагедию предотвратили полицейские.

Об этом сообщает полиция охраны Донецкой области.

Сообщение о том, что в открытом окне второго этажа стоит ребенок, поступило на «102» 14 июля около 10 вечера. По словам очевидца, девочка плакала и звала маму.

На место прибыла группа реагирования Мариупольского отдела полиции охраны.

Девочка то плакала возле окна, то пряталась внутри квартиры. Полицейские увидели, что взрослых в помещении нет. Через соседний балкон они проникли в окно закрытой снаружи квартиры.

Правоохранители познакомились с девочкой. Милана была расстроена, потому что скучала по маме. Успокоив ребенка, полицейские у соседей выяснили номер телефона матери. Примерно через 30 минут женщина пришла домой и объяснила, что ходила в аптеку.

«Правоохранители провели с женщиной профилактическую беседу. Кроме того, информация о происшествии передана в отдел ювенальной превенции ГУНП Донецкой области и социальную службу по делам детей Мариупольского городского совета для координационных действий по данной семье», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе из открытого окна на девятом этаже едва не выпал ребенок.

Ранее на Полтавщине из окна выпал двухлетний ребенок.

Читайте также по теме