ГолосUA
18:48 30/11/2020

В Мариуполе от коронавируса умерла 36-летняя многодетная мать

В перинатальном центре Мариуполя после родов умерла роженица Ольга Мерник. У женщины диагностировали коронавирус и двустороннее воспаление легких.

Об этом ТСН.ua рассказала знакомая Ольги Наталья Дедова.

По словам женщины, беременная на 8-м месяце Оля попала в перинатальный центр 21 ноября. Туда женщину доставили с диагнозом двухсторонняя пневмония, а уже в медучреждении ПЦР-тест показал, что у женщины коронавирус.

«У нее четверо детей, трое мальчиков, и вот родилась долгожданная девочка. Ребенок должен был родиться в январе. Оля была под кислородом, поэтому медики приняли решение спасать малыша. Оля была на антибиотиках, и у нее были проблемы с почками. Возможно, анестезия дала такие последствия, но у нее отказали почки. Девочка находится в тяжелом состоянии «, — рассказала Наталья Дедова.

Сейчас тело женщины для установления точной причины смерти отправили на экспертизу.

«Хоронить ее будут в мешке, так что с ней и попрощаться не удастся, как положено», — добавила Наталья Дедова.

У умершей остались три сына 15,10 и 2 лет и новорожденная доченька, за жизнь которой борются медики.

После родов на своей странице в соцсети женщина успела написать: «Ура, у меня родилась дочь».

Женщине было 36 лет.

Как сообщается, ежедневная статистика по количеству инфицированных коронавирусом в Украине показала резкий рост.

Читайте также по теме