ГолосUA
14:16 25/01/2020

В Мелитополе вор воспользовался услугами такси после ограбления

Злоумышленник проник в частный дом путем повреждения окна. Полицейские группы реагирования патрульной полиции оперативно установили местонахождение подозреваемого и изъяли похищенное. По данному факту возбуждено уголовное производство.

Об этом передает ria-m.tv.

24 января около часа ночи в Мелитопольский отдел полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от мужчины 1980 года о краже имущества из его дома на улице Старогородской в ​​Мелитополе.

Полицейскими установлено, что злоумышленник, повредив ролеты и разбив окно, проник в частный дом, похитил имущество и скрылся с места преступления.

Сотрудники группы реагирования патрульной полиции Мелитопольского отдела полиции опросили потерпевшего, его соседей и установили, что подозреваемый скрылся с места преступления на автомобиле. Кроме того, свидетели запомнили номерной знак авто. Полицейские установили местонахождение транспортного средства, водитель которого предоставил правоохранителям приметы злоумышленника и указал район города, в который он его привез. Наряд полиции оперативно отработал прилегающую территорию и на улице Героев Украины в Мелитополе обнаружил мужчину похожего по приметам.

Злоумышленником оказался житель Мелитопольского района 1998 года рождения. Похищенное имущество у него изъято и будет возвращено владельцу. Кроме того, во время проверки, полицейские установили, что мужчина находится в розыске  за аналогичное преступление на территории Акимовского района. В настоящее время решается вопрос об избрании для фигуранта меры пресечения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование, сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Напомним, в ночь с 17 на 18 января на улице Победы мужчина «обчистил» три автомобиля. Все они были припаркованы в соседних дворах. Безнаказанным он не остался — воришку нашли и задержали патрульные.

Читайте также по теме