ГолосUA
21:30 05/03/2021

В Мелитополе маршрутчик «в упор» проигнорировал остановку пассажирки

Горожане часто жалуются на водителей маршруток. Поводов для этого действительно предостаточно. Здесь и нарушение ПДД, ставшее традицией, и отказ везти льготников, и несоблюдение графика и маршрута. Так, в очередной раз жительница Мелитополя пожаловалась, что водитель просто проигнорировал ее остановку, озвученную заранее и громко. По словам девушки,  даже когда она подошла и стояла рядом с водителем, чтобы он все же остановился, то он упорно делал вид, что ее не замечает.

Своим возмущением девушка поделилась в соцсети в паблике melitopol_gram.

— Ехала на маршрутке «Северный переезд», — рассказывает горожанка.  Попросила остановиться на остановке «Товары для дома», причем без сомнения сказала очень громко. В итоге он поехал дальше, я спросила почему не остановили — молчит. Нет он не глухой, не немой, а просто поиздеваться решил. Я встала подошла к нему и сказала: » Что вы не слышали, что попросили остановиться?». Молчит.  Тогда я поворачиваюсь ко всем сидящим и спрашиваю: «Вы слышали? — молчат.  И это меня капец как выбесило, если бы это был их ребёнок, то кипишь подняли бы такой, что свет не видал. Я говорю водителю: давайте разворачивайтесь! —  молчит. И потом как ни в чем не бывало спрашивает —  на «Кругу» выходит кто-то будет? И наконец-то останавливает. И пришлось мне остановку домой топать, телефон севшей, позвонить не могу. В общем ужас какой-то.

Даже если допустить вероятность, что водитель действительно не услышал, когда просили остановиться, то ведь мог остановиться немного позже, когда ему об этом сказали. Пассажиры ведь не должны кричать, чтобы выйти на нужной остановке — водители обязаны останавливаться на каждой остановке, вне зависимости от того, докричался ли пассажир или нет.

Ранее сообщалось, что в Киевском районе Одессы произошло ДТП с участием трамвая и автомобиля Infinity.

 

Читайте также по теме