ГолосUA
16:40 13/01/2022

В Мелитополе мошенник ограбил пенсионерку

Мошенник из Донецкой области пришел к пенсионерке и потребовал впустить его в дом, так как он, якобы, является сотрудником правоохранительных органов.

Об этом сообщает ria-m.tv.

Там он открыто похитил принадлежащую женщине тысячу долларов, после чего с места происшествия скрылся. Женщину тут же позвонила в полицию и уже на следующий день, 5 ноября 2021 г., преступника задержали. При нем оказалось всего триста долларов, которые были изъяты.

Учитывая, что мужчина зарегистрирован в Донецкой области, там же получил две судимости за преступления, связанные с наркотиками, на время следствия его отправили в СИЗО.

На днях Мелитопольский горрайонный суд рассмотрел дело.

В судебном заседании злоумышленник безоговорочно признал свою вину и рассказал, что действительно явился к потерпевшей под видом работника прокуратуры.

Так как пенсионерка не настаивала на строгом наказании преступника, суд назначил ему наказание в виде 5 месяцев ареста, два из которых он уже отсидел.

Напомним, жительница Днепропетровщины занималась мошенничеством – меняла внешность ради оформления банковских кредитов.

Ранее в Виннице полицейские разоблачили преступную группу мошенников, которые через нелегальные call-центры выманивали деньги у людей.

Читайте также по теме