ГолосUA
11:58 22/04/2012

В Минздраве пояснили, почему Тимошенко отправили назад в тюрьму

Министерство здравоохранения и Пенитенциарная служба приняли решение о возвращении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко из больницы «Укрзализныци» назад в Качановскую колонию, потому что заключенная отказалась лечиться.

Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко на брифинге в Харькове, сообщает газета «Сегодня».

«Сегодня утром мы с врачами обратились к Юлии Владимировне с тем, чтобы все-таки начать лечение, но она очередной раз отказалась. Поэтому МОЗ и Пенитенциарная служба приняли решение вернуть ее в колонию. Нет смысла просто так находиться в больнице и не проходить лечение, поскольку, здесь не санаторий», — отметила замминистра.

Главврач ЦКБ №5 Михаил Афанасьер рассказал, что несмотря на отказ проходить лечение, Тимошенко вежливо относилась к медперсоналу больницы.

Напомним, в пятницу около 21.00 Тимошенко доставили в больницу «Укрзализницы» для прохождения стационарного лечения. Однако, уже сегодня около 12.30 карета скорой помощи в сопровождении правоохранителей увезла Юлю обратно в Качановскую колонию. Ранее сообщалось, что в ВИП-палату на 9 этаже ЦКБ №5, которую подготовили специально к приезду Тимошенко, подселили еще одну заключенную с аналогичными жалобами. Осталась ли осужденная женщина в больнице, или также покинет пределы отделения, пока неизвестно.

Читайте также по теме