ГолосUA
06:44 04/09/2020

В МОН обсуждают планы по страхованию школьников и работающих учителей-пенсионеров

Министерство образования и науки (МОН) Украины планирует подписать меморандум со страховыми компаниями по страхованию работающих учителей-пенсионеров и детей от коронавируса. Они находятся в группе риска.

Об этом в эфире программы “Право на власть” заявил исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет, передает РБК Украина.

“Есть предложение из группы первой семерки страховых компаний Украины о возможности подписания меморандума с Министерством образования и науки относительно определенных программ страхования не только пенсионеров (работающих учителей-пенсионеров, — ред.), но и детей.

Я надеюсь, что мы в ближайшее время выйдем на некий меморандум и сотрудничество, которые будут полезными и учителям, и государству, и будут определенным образом моделировать ситуацию определенной защиты”, — заявил он.

Напомним, в связи с карантином в Украине школам рекомендуется самостоятельно принимать решения о переносе каникул с учетом эпидемиологической ситуации из-за коронавируса. Также рекомендуется ввести гибкую структуру образовательного процесса. Об этом на брифинге заявил исполняющий обязанности министра образования Украины Сергей Шкарлет.

Читайте также по теме