02:31 10/06/2013

В Москве кавказцы напали на хрюшек-активистов (ВИДЕО)

Утихомирить горячих нрав мигрантов удалось лишь благодаря полиции.

6 июня волонтеры организации "Хрюши Против", которая борется с просроченными продуктами в супермаркетах, пришли с проверкой в супермаркет в столице России. Как только они зашли в магазин, на них напала "стая" мигрантов, которые работали в магазине, сообщает Lenta-ua.

"Сотрудники магазина с ходу начали избивать волонтеров, ломать камеры и не давать осуществлять проверку. В ходе потасовки со стороны сотрудников были задействованы стулья и ножи. Мигранты нещадно избивали всех, включая девушек. Все продолжалось до прихода трех нарядов сотрудников полиции. Увидев сотрудников государственных органов, избивавшие волонтеров продавцы, принялись бежать через черные ходы. Спустя три минуты в зале оставалось двое рабочих, которые представлялись администрацией магазина", — говорится в сообщении организации.

Волонтер Ксения Юферева госпитализирована в первую городскую больницу с многочисленными травмами средней тяжести и сотрясением мозга. Остальные ребята отправились в полицию, чтобы написать заявление.

"Я даже знаю, что кавказцы скажут ментам — костюмы свиней оскорбили их религиозные чувства, а они парни горячие, не сдержались, такой уж у них взрывной южный характер!", — иронизирует блогер.

Тем не менее, своего ребята добились — мигранты вынуждены были при них же буквально с зубным скрипом вскрывать упаковки просроченных продуктов с тем, чтобы их списать.

Читайте также по теме