-
В Москве началась встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича.
Встреча проходит в рамках шестого заседания российско-украинской межгосударственной комиссии, передал собственный корреспондент ГолосUA в Москве.
Среди тем, которые будут подниматься в ходе встречи, — вопросы взаимодействия и кооперации России и Украины в ряде отраслей промышленности.
-
«Коллеги из правительств, руководители правительств, министры хорошо поработали на чувствительных направлениях, таких как энергетика, авиастроение, освоение космоса, судостроение, машиностроение. У нас есть все шансы укрепить нашу договорную правовую базу по этим направлениям», — сказал, предваряя встречу Владимир Путин.
Одновременно он подчеркнул, что в вопросах поставок газа в Украину «Газпром» и «Нафтогаз Украины» должны сами договариваться между собой и высказал надежду, что для этого не потребуется вмешательство президентов.
Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров отверг предложенный европейцами формат окончания...