11:01 21/02/2015

В Москве началось шествие участников движения «Антимайдан»

 В Москве началось шествие участников движения "Антимайдан", приуроченное к годовщине трагических событий в Киеве.

Об этом сообщает ТАСС.

В Москве демонстранты направились от улицы Петровка в сторону Площади Революции в сопровождении духового оркестра.

Во главе колонны транспарант: "Год майдану. Не забудем! Не простим!". Активисты также держат плакаты с лозунгами "Нет майдану! Нет войне", "Россия — мой дом, майдану не место в нем".

По словам руководителя Департамента региональной безопасности Москвы Алексея Майорова, в акции принимают участие не менее 15 тысяч человек. В свою очередь пресс-служба ГУ МВД РФ в Москве сообщает о 35 тысячах участников.

Организаторы же мероприятия сообщили, что за час до начала акции движения "Антимайдан" на нее собрались уже 20 тысяч человек.

"Я нахожусь в самом центре нашей колонны, и видно, что людей очень много", — сказал один из организаторов, писатель Николай Стариков. Он подтвердил, что инициаторы шествия "готовы заплатить штраф" за превышение численности участников.

Напомним, согласованная с мэрией акция "Антимайдана" проходит под девизом: "Год майдану. Не забудем, не простим!". Участники также проведут на площади Революции митинг.

По словам одного из лидеров движения, члена Совета Федерации Дмитрия Саблина, более 100 общественных организаций и жители других регионов изъявили желание присоединиться к "Антимайдану".

Читайте также по теме