Даниил Кляхин
05:46 17/05/2013

В Москве открылась крупнейшая в Европе выставка вертолетов

В Москве открылась крупнейшая европейская вертолетная выставка HeliRussia-2013.

На выставке на площади в 12700 квадратных метров разместились экспозиции 205 компаний из 18 стран мира, передал собственный корреспондент ГолосUA в Москве.
Среди самых интересных российских экспонатов, представленных на HeliRussia-2013, — многоцелевой ударный вертолет Ми-35М, способный решать боевые задачи в любое время суток и в любых метеоусловиях; медицинская модификация вертолета Ка-226Т; многоцелевой вертолет «Ансат». Из зарубежных новинок – вертолет EC130 T2 компании Eurocopter, ставший сенсацией прошлого года как самый тихий вертолет из производимых в мире. Robinson Helicopter Company представила полную линейку легких вертолетов своего производства (двух-, четырех-, пятиместные машины). Крупнейшая американская вертолетостроительная корпорация Sikorsky Aircraft показывает в Москве кабину нового тяжелого вертолета S-92, который пока проходит сертификацию. А украинское предприятие «Мотор Сич» представляет линейку вертолетных двигателей, один из которых используется для вертолетов МСБ-2, которые Украина планирует запустить в серийное производство.
Также на выставке представлен широкий ассортимент навигационного оборудования, систем радиоконтроля, оборудования вертолетных площадок и т.п.  

Читайте также по теме