ГолосUA
17:50 16/03/2019

В Москве в возрасте 38 лет умерла российская певица Юлия Началова

Российская певица Юлия Началова умерла в субботу в Москве (РФ) в возрасте 38 лет, сообщила официальный представитель артистки Анна Исаева.

Об этом она написала она в Instagram.

«Час назад перестало биться сердце нашей Юли», – говорится в сообщении

Ранее СМИ сообщали, что Началовой провели операцию на ноге. Она находилась в одной из клиник Москвы. Певица резко почувствовала себя плохо, ее состояние оценивалось как тяжелое, артистку ввели в состояние искусственной комы.

Началова боролась с подагрой и системной красной волчанкой в течение 8 лет, а также от сахарного диабета 2-го типа в течение почти года до ее госпитализации в 2019 году.

 

Юлия Началова родилась 31 января 1981 года в российском Воронеже в семье композитора Виктора Началова, который стал автором большинства песен Юлии, и профессионального музыканта Таисии Началовой.

С пятилетнего возраста начала петь на профессиональной сцене. Важным событием в творческой жизни певицы стало участие в телевизионном конкурсе «Утренняя звезда» в 1991-1992 годах, в котором она одержала победу.

В 1995 году Юлия приняла участие в международном певческом конкурсе «Big Apple-95», где обошла Кристину Агилеру. Началова заняла первое место. В этом же году 14-летняя певица выпустила дебютный альбом «Ах, школа, школа».

С тех пор певица выпустила еще 7 альбомов, последний — в 2013 году.

Самым известным синглом исполнительницы является песня «Герой не моего романа», выпущенная в 1997 году.

В 2003 году принимала участие в реалити-шоу «Последний герой».

В 2005 году снялась в музыкальной комедии «Три мушкетера» с Владимиром Зеленским.

В 2010 году в США записала англоязычный альбом «Wild Butterfly».

Один из последних популярных синглов певицы «Буду рядом», выпущенный в 2013 году.

Читайте также по теме