ГолосUA
13:36 29/11/2011

В Москву можно будет доехать быстрее и с комфортом

«Столичный экспресс» Киев — Москва меняет расписание движения.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.

Согласно сообщению, с 3 декабря 2011 Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця» и ОАО «Российские железные дороги» откорректируют расписание движения ночного скоростного поезда № 1/2 Киев — Москва «Столичный экспресс».

Начиная с этой даты, поезд № 2 сообщением Киев — Москва будет отправляться с центрального железнодорожного вокзала станции «Киев — Пассажирский» в 19:50 и прибывать на Киевский вокзал Москвы в 6:43. Время в пути составит 8 часов 53 минуты.

В то же время, поезд № 1 будет отправляться с Киевского вокзала российской столицы в 23:37 и прибывать в украинскую столицу в 6:23. Время поезда в пути составляет 8 часов 46 минут. Время отправления и прибытия поезда — местное.

«С мая 2011 года «Столичный экспресс» работает в новом режиме, который позволяет сделать путешествие пассажиров максимально комфортным, отказавшись от ночных остановок для пограничного и таможенного контроля, а также от технологической остановки для замены электровоза», — говорится в сообщении.

Читайте также по теме