ГолосUA
12:30 01/01/2024

В набсовет «Укрборонпрома» ввели экс-премьера Гончарука и бывшего министра Милованова

Кабинет министров Украины утвердил состав наблюдательного совета акционерного общества «Украинская оборонная промышленность» в рамках реформы корпоративного управления государственного сектора оборонно-промышленного комплекса. В набсовет вошли пять человек, включая бывшего премьер-министра Алексея Гончарука и бывшего министра экономики Тимофея Милованова.

Об этом сообщил в своем телеграм-канале министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин.

Напомним, Гончарук был премьер-министром в 2019-2020 годах, а сейчас является председателем наблюдательного совета ОО «Аэроразведка». А Милованов занимает пост президента Киевской школы экономики. Также некогда он был председателем набсовета «Укроборонпрома».

Кроме них, в набсовет вошли:

Сергей Коновец, бывший член наблюдательного совета «Укрэксимбанка» и правления НАК «Нафтогаз Украины»;

Давид Ломджария, член наблюдательного совета «Укрзализныци»;

Линди Смит, президент Оборонно-промышленной коалиции Аризоны (AZDIC), где находится самое большое количество американских оборонных компаний – и более двух тысяч из них входит в состав коалиции.

В последнее время Гончарук много времени проводил в США, там он кроме прочего отметился выступлением в одном из ведущих вузов США — Стэнфордском университете.

Что касается Милованова, то на днях он разместил пост в соцсети о крайне негативных настроениях украинских военных по отношению к власти.

Напомним, в 2023 году Укроборонпром и немецкий Rheinmetall создали совместное предприятие.

Читайте также по теме