ГолосUA
11:45 30/11/2023

В НАБУ подтвердили задержание на взятке четырех киевских судей, рассматривавших дело Богуслаева

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) подтверждает, что при получении взятки задержаны четыре судьи Киевского апелляционного суда.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Отмечается, что за взятку в 35 тысяч долларов судьи были готовы отменить арест имущества компании.

После передачи денег 10 тысяч судья-посредник оставил себе, а 25 тысяч положил в коробку из-под виски для дальнейшей передачи коллегам. Они после получения средств разделили их между собой.

В сообщении НАБУ другие подробности не раскрываются, но СМИ пишут, чторечь идет об отмене ареста имущества в деле подозреваемого в государственной измене экс-руководителя «Мотор-Сичи» Вячеслава Богуслаева. Назывались фамилии судей: Юрий Слива, Виктор Глиняный, Игорь Паленик и Вячеслав Дзюбин.

decoding="async" loading="lazy" src="https://strana.today/img/forall/u/11/80/photo_2023-11-30_10-34-45.jpg" alt="В Киеве поймали на взятки судей" width="940" height="788" />

Напомним, Богуслаев был задержан в октябре 2022 года. Суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей.

Несколько часов назад СМИ сообщили, что по подозрению в получении взятки задержаны несколько судей, которые вели судебный процесс по Богуслаеву.

Читайте также по теме