ГолосUA
14:08 16/05/2018

В НАПК рассказали, какие нарушения обнаружили в декларации нардепа Дунаева

Нардеп от «Оппозиционного блока» Сергей Дунаев, представление о снятии неприкосновенности на которого направил в парламент генпрокурор Юрий Луценко, не указал в своей декларации за 2017 свое участие в ряде юридических лиц.

Об этом сегодня сказал журналистам председатель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Александр Мангул.

«Вывод обоснован был утвержден в ноябре 2017 года. Я тогда еще не работал в агентстве. Могу сказать, что народный депутат Дунаев в декларации за 2017 не указал свое участие в ряде юридических лиц», — сказал глава НАПК, отвечая на вопрос журналистов о том, какие нарушения были выявлены в декларации народного депутата.

Напомним, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции проведет полную проверку электронных деклараций еще 8 чиновников, в том числе внефракционного нардепа Виктора Развадовского.

«Национальное агентство по предотвращению коррупции проведет полную проверку деклараций еще 8-ми лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, за 2015 и 2016 годы — всего 12 деклараций«, — говорится в сообщении.

Читайте также по теме